Верхний баннер
11:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:11, 06 февраля 2009

По факту гибели детей на пожаре возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сегодня СУ СК при прокуратуре России по Пермскому краю, уголовное дело возбуждено по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Речь идёт о пожаре, который произошёл 26 января в квартире пятиэтажного дома на Бульваре Гагарина. Тогда в огне погибли два малолетних ребёнка: девочки 2003 и 2005 годов рождения. Как установило следствие, вечером 32-летняя мать оставила девочек одних в квартире, предварительно закрыв на ключ металлическую входную дверь, и сама отправилась в бар. Как предполагает следствие, дети, находясь в квартире без присмотра, нашли легковоспламеняющееся вещество и зажигалку. Детская игра с этими предметами и стала причиной пожара.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка преступной самонадеянности матери.


Обсуждение
28190
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.