Верхний баннер
19:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 11 февраля 2009

База ГУВД иногда пополняется незаконно.

Пермские правозащитники сегодня выразили обеспокоенность участившимися случаями беспричинного задержания людей сотрудниками милиции. По данным Пермского регионального правозащитного центра, милиционеры без причин задерживают граждан, незаконно снимают отпечатки пальцев у задержанных, фотографируют их и помещают эти сведения в базу данных.

Жалобы на подобные действия милиции поступают в ПРПЦ из разных районов Перми. Но только прокуратура Кировского района при проверке установила нарушения уголовно процессуального и административного законодательства. А от начальника ОВД по Кировскому району потребовала устранить нарушения и уничтожить отпечатки пальцев двух незаконно задержанных людей.

Однако, как показывает практика, этот случай, скорее исключение, чем правило, сообщают в ПРПЦ. Правозащитники официально подавали жалобы по аналогичным случаям в прокуратуры Ленинского и Мотовилихинского районов. Но там не выявили в действиях сотрудников милиции никаких нарушений.


Обсуждение
17405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.