Верхний баннер
06:04 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:07, 12 февраля 2009

С домами престарелых разберутся суд и прокуратура.

В Пермском крае проходит проверка домов престарелых, детских домов и всех социальных объектов, где люди находятся стационарно. Она вызвана трагическим случаем, произошедшим в республике Коми, где сгорел дом престарелых. Об этом рассказали сегодня «Эху» в пресс-службе краевого Управления МЧС.

Как выяснилось, дом престарелых на улице Богдана Хмельницкого в Кировском районе Перми ликвидирован больше двух лет назад. На деле же в нём до сих пор проживают 75 человек в возрасте от 60 до 80 лет. Руководство перевело здание в статус общежития. Сотрудники пожарного надзора выявили несоответствующие нормам пути эвакуации и нарушения при эксплуатации электрооборудования. Стало известно, что охранная и пожарная сигнализации не функционируют в учреждении с 2006 года. Сейчас материалы для проверки поданы в Следственное управление СК при краевой прокуратуре.

Кроме того, в суд по Пермскому району поданы документы по дому престарелых в деревне Култаево. Старое здание с деревянными перекрытиями не соответствует противопожарным требованиям, существует предписание о приостановлении его деятельности.

Всего за февраль Госпожнадзор проверит примерно полторы сотни социальных объектов по всему Пермскому краю.


Обсуждение
27439
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.