Верхний баннер
19:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:38, 17 февраля 2009

Радикальные экологи и власти объединились.

В Перми создан общественный экологический совет. В него вошли представители власти, научные деятели и лидеры общественных движений. Так, председателем совета стал начальник управления по экологии и природопользованию Перми Андрей Шилоносов, а его заместителем - активистка экологической организации «Зелёная Эйкумена» Валентина Оглоблина, которая в своё время через суд добилась отмены Генплана Перми. Как отмечает Андрей Шилоносов, это объединение примет на себя те полномочия, от которых государство фактически отказывается.

- Ещё одной задачей совета будет являться определённая барьерная роль на пути недобросовестного предпринимательства и коррупции. Как раз в части манипуляции землями занятыми городскими лесами, с попыткой незаконного их сведения.

Как отмечает Андрей Шилоносов, в первую очередь совет станет заниматься защитой зелёных насаждений и городских лесов от вырубки, будет работать с предприятиями, которые загрязняют воздух, и решать вопросы регулирования численности бродячих собак в городе.


Обсуждение
13779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.