Верхний баннер
18:31 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 17 февраля 2009

Алексей Храпков заявил, что работать в режиме «сотки» перевозчикам не позволит.

Заместитель главы администрации Перми Алексей Храпков прокомментировал информацию о том, что перевозчики, занимающие около 70% рынка, в одностороннем порядке расторгнут договора с мэрией и перестанут принимать у пассажиров проездные документы.

По его словам, работать в режиме сотого маршрута мэрия не позволит. Каким образом удастся пресечь работу перевозчиков-бунтовщиков Алексей Храпков не уточнил. Если до этого дойдёт, то объёмы работ будут распределены между другими участниками рынка на конкурсной основе.

- На сегодняшний день отрасль всё больше и больше становится самодостаточной. Она сама зарабатывает деньги, не требуется дотаций из бюджета. Думаю, что найдётся достаточное количество людей, которые на фоне финансового кризиса готовы будут получать те доходы, которые существуют в отрасли.

На вопрос, что делать пассажирам в период между прекращением работы перевозчиков и проведением конкурсов, Алексей Храпков ответил уклончиво. По его словам, перевозчики одумаются, когда поймут, что отказ провозить льготников это убытки.

- Сейчас, когда мы уже провели расчёты по перечислению денежных средств от продажи проездных за январь, и у нас по срокам наступает период оплаты за проданные февральские проездные документы, и они увидят этот рост от 60 до 100 процентов по разным группам проездных документов, я думаю поменяют свою позицию.

Все заявления о том, что администрация задерживает выплату компенсаций за проездные, Алексей Храпков опровергает. По его словам, на данный момент мэрия должна перевозчикам лишь около 3 млн рублей. Долг в ближайшее время будет погашен. Как отметил чиновник, даже по поводу этого долга к нему никто из перевозчиков не обращался. Никаких конструктивных предложений с их стороны в мэрию не поступало.


Обсуждение
27628
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.