Верхний баннер
18:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 18 февраля 2009

Фоторепортаж и Евангелие соединятся на Речном вокзале.

Новая экспозиция называется «Евангельский проект» и представляет творчество художников Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой. Работы основаны на репортажных съемках. Художники к ним добавили по строчке из священного писания. По словам куратора выставки Марата Гельмана, это придало репортажным сюжетам новый смысл.


- Все евангельские темы - они сегодня присутствуют на сто процентов. Более того, нет ни одной сегодняшней темы, которая, как бы, отсутствовала в Евангелие. И даже этот наш кризис сегодняшний, да, то есть, собственно говоря, это просто напоминание о том, что богатому попасть в царство небесное так же тяжело, как верблюду через игольное ушко. То есть, это выставка, которая должна, с одной стороны, заставить нас посмотреть по-новому посмотреть Евангелие, тем, кто хорошо знает Евангелие. А с другой стороны, и посмотреть на нашу жизнь более масштабно. То есть, понять, что, это, как бы, эти события, которые с нами происходят, они тоже имеют какой-то общечеловеческий масштаб.

Открытие «Евангельского проекта» Врубеля и Тимофеевой состоится 27 февраля в помещении бывшего Речного вокзала.


Обсуждение
21489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.