Верхний баннер
05:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 19 февраля 2009

В Пермском крае появится Совет по интернет-культурам.

Об этом «Эху» сообщил медиахудожник Сергей Тетерин. По его словам, возглавит Совет губернатор Пермского края Олег Чиркунов. На днях Сергей Тетерин подписал с краевым министерством культуры договор, теперь он будет интернет-консультантом ведомства. Предварительно известно, что Совет будет осуществлять поддержку и содействие пермскому интернет-пространству. Сергей Тетерин назвал эту идею «революционной, уникальной», подобных советов сегодня нет ни в одном городе России.

В краевом министерстве культуры информацию о проекте создания Совета подтвердили. Однако, как рассказала «Эху» заместитель министра Вероника Вайсман, планируется создать некий большой общественный совет. Он будет заниматься тремя направлениями: культура, массовые коммуникации и молодёжная политика. Внутри каждого из направлений будут подразделения. В том числе, и по интернет-пространству.

Пока в министерстве разрабатывается проект будущего Совета. Ориентировочно, на организационные работы уйдёт около двух месяцев.


Обсуждение
18036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.