Верхний баннер
15:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 19 февраля 2009

Газификация в Пермском крае не может быть продолжена из-за отсутствия средств.

Как сообщил министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев, с краевой программой газификации в ближайшие два года ожидаются большие сложности. По его словам, в бюджете на 2009-2011 годы на неё не заложены средства. Это может сделать исполнение программы невозможным.

- Фонд софинансирования социальных расходов, из которого была запланирована большая часть реализации программ по муниципалитетам, в этом году не предусмотрен. Поэтому, действительно, у нас по реализации программы, по обязательствам межмуниципальных районов в этом году есть большие сложности. Мы с районами начали новый раунд переговоров на предмет того, как они смогут выполнить свои обязательства по синхронизации.

В прошлом году, по мнению министра, трёхлетняя программа газификации была начата достойно. Однако средства на строительство котельных были освоены меньше чем наполовину. К природному газу подключили 3 300 домовладений вместо запланированных 4 500. Часто бывают и ситуации, когда при построенной котельной не хватает теплотрассы или газотрассы. Александр Кудрявцев заключил, что программу газификации необходимо пересматривать и сокращать или находить средства на её выполнение.


Обсуждение
46851
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.