Верхний баннер
07:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 20 февраля 2009

Президент «Уралкалия» подписал соглашение с Олегом Чиркуновым о выплате компенсации.

Компания «Уралкалий» возместит в бюджет Пермского края 2,3 млрд рублей, потраченных на мероприятия по недопущению негативных последствий аварии на БКПРУ-1. Соглашение об этом подписали губернатор Пермского края Олег Чиркунов и президент ОАО «Уралкалий» Анатолий Лебедев. В ближайшее время оно должно быть согласовано и подписано представителями Министерства финансов РФ.

В соглашении говорится, что «ОАО «Уралкалий» возмещает в бюджет Пермского края в течение 10 банковских дней со дня вступления в силу настоящего соглашения денежные средства в общей сумме 2 млрд 313 млн 799,8 тыс. рублей». В эту сумму не входят расходы на завершение строительства жилых домов в микрорайоне «Усольский». Их возведение продолжится до осени 2009 года. Есть решение протокола заседания Правительственной комиссии, что эти затраты будут компенсированы дополнительно.


Обсуждение
12639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.