Верхний баннер
21:02 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:21, 20 февраля 2009

Налоговые вычеты увеличены.

В Перми началась декларационная кампания 2009 года. До 30 апреля физические лица должны сдать декларацию о доходах за прошлый год. Налоговики обращают внимание пермяков на некоторые изменения в законодательстве, которые касаются налоговых вычетов. При определении налоговой базы, налогоплательщик может получить вычет в сумме дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии. Кроме того, при расходах на благотворительность, лечение и образование лимит размера вычетов увеличился до 120 000 руб. Также увеличена сумма, с которой можно получить имущественный вычет, отмечает начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Пермскому краю Сергей Мехоношин.

- Сумма, с которой можно получить имущественный вычет при приобретении жилья увеличен с 1 миллиона до 2 миллионов. Те плательщики, которые приобрели жилье в период с января 2008 года, вправе заявить на новый увеличенный размер налогового вычета.

По словам налоговиков подобные изменения в законодательстве — одна из мер по преодолению экономического кризиса.


Обсуждение
22173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.