Верхний баннер
12:16 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 20 февраля 2009

Главный итог переговоров властей и перевозчиков — сам факт переговоров.

Такой вывод сегодня сделали представители компаний-перевозчиков и администрации Перми, после заседания круглого стола, на котором они пытались найти выход из «транспортной войны».

В мэрию на встречу с властями сегодня пришли около 30 из более 100 перевозчиков, работающих в городе. Среди них были те, кто отказался на этой неделе принимать у пассажиров проездные документы, но трое зачинщиков демарша за стол переговоров не сели. Заседание проходило за закрытыми дверями в течение полутора часов. После него подойти к прессе согласились не все.

По словам заместителя главы администрации Алексея Храпкова, главный плюс сегодняшней встречи — начало диалога.

- Мы должны больше, чаще и публичней общаться. Отсутствие информации о том, какие решения вырабатываются и когда они будут приниматься — это и послужило, в моём понимании, причиной сложившейся ситуации.

Перевозчики, пришедшие сегодня для разговора с властями, согласились возить пассажиров по проездным документам. Но все проблемы так быстро не решить, для этого будет создана рабочая группа, в которую войдут представители мэрии, перевозчиков и общественных организаций. Основные проблемы озвучил руководитель департамента дорог и транспорта Алексей Ковыев.

- Есть проблемная точка с расчётами компенсации из бюджета — будем проводить сверку, мы об этом договорились. Есть проблемная точка с условиями конкурса — мы и об этом договорились, будем вместе формировать конкурсную документацию, будем вместе определять условия.

Как сообщил один из перевозчиков Александр Богданов, пока вопросов больше чем ответов. Так расчёты компенсаций за льготы у бухгалтеров мэрии и бизнесменов расходятся. Зачем нужны конкурсы вообще многим не понятно. Ведь выиграть их смогут только крупные компании, а перевозчики, владеющие 5-10 автобусами, останутся не у дел.

Все эти и другие вопросы теперь будет решать рабочая группа. Очередное её заседание назначено на 25 февраля.


Обсуждение
27855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.