Верхний баннер
08:26 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:34, 23 февраля 2009

Мэрия Перми намерена выделить отдельный тип территории для образовательных учреждений.

Администрация Перми предлагает внести изменения в Правила землепользования и застройки, согласно которым вводится дополнительная зона образовательных учреждений О-5.

Как пишет газета «Новый компаньон», на заседании комитета гордумы по градостроительству начальник департамента планирования и развития территории города Татьяна Самойленко сообщила, что эта зона предназначена «для размещения дошкольных, общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и других учреждений осуществляющих образовательный процесс детей».

По информации «Нового компаньона», одна из причин выделения такой зоны – введение запрета на использование зданий детских садов и школ для целей, не связанных с образованием. В качестве примера источник в мэрии привёл ситуацию с детскими садами ОАО «Мотовилихинские заводы». Если предприятие, по словам собеседника, продаст детские сады сейчас, то их новый владелец сможет использовать эти объекты по своему усмотрению. Если же будут внесены изменения по введению зоны О-5, то помещение детсада после продажи можно будет использовать только в образовательных целях. «Это касается не только школ и детских садов, но и спортивных и других образовательных учреждений», - пояснил источник.

Депутаты комитета Пермской городской думы по градостроительству большинством голосов поддержали внесение изменений и рекомендовали утвердить проект решения на ближайшем пленарном заседании 24 февраля.


Обсуждение
26092
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.