Верхний баннер
19:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 26 февраля 2009

На период весенней распутицы ограничивается движение транспорта.

В Пермском крае с 6 апреля по 20 мая 2009 года будет ограничен проезд автотранспорта грузоподъёмностью более 10 тонн. Об этом сегодня по итогам заседания краевой комиссии по безопасности дорожного движения сообщил министр общественной безопасности Игорь Орлов. По словам Игоря Орлова, процедура будет как и в предыдущие годы с возможностью приобретения специальных пропусков для проезда. Стоимость пропуска порядка 5 тыс. рублей. Эти деньги пойдут в бюджет края и в дальнейшем - на восстановление дорожного покрытия, установку знаков, обустройство обочин. Как подчеркнул министр, исполнение решения об ограничении проезда будут отслеживать надзорные органы: Дорожное агентство, федеральные структуры, которые следят за федеральными трассами, ГИБДД и органы местного самоуправления, по территории которых проходят дороги.

В целом по стране рекомендованное время ограничения с 25 марта по 25 июня. В Пермском крае, проанализировав погодные условия, утвердили оптимальный период на этот год – с 6 апреля по 20 мая. Соответствующее постановление по ограничению проезда будет принято на ближайшем заседании краевого правительства.


Обсуждение
34269
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.