Верхний баннер
00:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 26 февраля 2009

Порядок регистрации мигрантов стал более жёстким.

В 2008 году иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено около 300 преступлений. В основном это нарушения в сфере оборота наркотиков и кражи. Больше всего преступлений совершались таджиками и узбеками, отмечают в ГУВД.

За прошедший год около ста тысяч лиц без гражданства прошли регистрацию, это меньше чем в прошлом году. Они получили работу в таких сферах экономики края как строительство, торговля, транспорт. По словам заместителя начальника Управления федеральной миграционной службы по Пермскому краю Виктора Фадеева, вся политика миграционной службы направлена на двухстороннее взаимодействие.

- С одной стороны, мы выезжаем на объекты, где работают иностранные граждане, мы смотрим их правовой статус, с другой стороны, мы опрашиваем их: насколько законно они здесь проживают, как им выплачивается заработная плата, в каких условиях они проживают. Это тоже определённый профилактический момент. Если у них зарплата нормальная, живут в нормальных условиях. То есть ничто не побудит совершить человека преступление.

Порядок регистрации иностранных граждан стал более жёстким. Если раньше они приезжали и получали разрешение на работу, то сейчас должны сначала найти работу, а после прийти в миграционную службу для того, чтобы встать на учёт. В целом, как отмечает Виктор Фадеев, состояние миграционной обстановки в Пермском крае можно назвать стабильной. Существенно мигранты на криминальную ситуацию не влияют.


Обсуждение
12926
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.