Верхний баннер
14:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 03 марта 2009

Сегодня суд рассмотрит ходатайство о взятии под стражу Алаги Агаева.

Пермский краевой суд рассмотрит вопрос о помещении бывшего начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Агаева под стражу. Об этом ходатайствует потерпевший Рафаэль Юртаев на основании того, что находящийся на свободе Агаев, во-первых, оказывает давление на свидетелей, во-вторых, представляет угрозу безопасности для семьи Юртаевых. В последнем Юртаевых убедил эпизод, зафиксированный в конце прошлого года: неизвестный мужчина появился ранним утром на вахте высотного дома на улице Мильчакова, в котором живут Юртаевы, и стал спрашивать у вахтёра, выходит ли Рафаэль на улицу без охраны, употребляет ли он алкоголь и т.д. Данные показания вахтёра зафиксированы милицией, сообщает ИА «Перископ».

Напомним, бывший заместитель начальника ОВД по Пермскому району Алага Агаев обвиняется в организации подброса наркотиков и патронов в автомобиль Рафаэля Юртаева. Как установило следствие, это было сделано с целью организовать противозаконное уголовное преследование Юртаева и таким образом сорвать процесс против агаевского сообщника Агабека Мамедова. Мамедов же, как установил суд, виновен в смерти сына Татьяны и Рафаэля Юртаевых, 12-летнего Рината, погибшего под колёсами джипа Агабека Мамедова. Агабек Мамедов находится в федеральном розыске. Вопреки всем ожиданиям Алага Агаев был осуждён судьей пермского районного суда Олегом Лобаном лишь к 3 годам лишения свободы условно и освобождён из-под стражи в зале суда. Позже краевой суд отменил данный приговор и вернул дело на доследование в прокуратуру Индустриального района.


Обсуждение
13583
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.