Верхний баннер
07:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 16 марта 2009

При строительстве нового путепровода Старцева-Ива возникли сложности.

Сегодня губернатор Прикамья Олег Чиркунов выезжал с проверкой на стройку новой магистрали Старцева-Ива. В настоящее время на месте будущего перехода идёт установка опор для моста через реку Ива. Возводится земляное полотно. Его протяженность уже составляет 1 км. Работа идёт полным ходом. Однако, в ходе проверки выяснилось, что в строительстве дороги возникли сложности. По словам Олега Чиркунова, для возведения данной развязки необходимо привлекать специалистов мирового уровня.

- Мне кажется, что проект слишком сложный. Надо подумать как и где его упростить. У меня нет такого опыта. Такой сложности развязка в моей жизни будет первой. Но мы знаем с кем нужно консультироваться.

В апреле финской компанией «Поури» должны быть выданы экспертные заключения по дальнейшему строительству. Дорожники планировали заасфальтировать участок в микрорайоне Садовый к сентябрю этого года, однако, губернатор считает это ошибочным шагом. Необходимо строить дорогу в обход, - говорит он.

- В первую очередь, это будет плохо для жителей Садового. Если через них пойдёт огромный поток транспорта. Наша задача пустить эту дорогу в обход Садового. Я думаю, что мы сейчас пересмотрим очерёдность строительства, и, скорее всего, масштабную трассу на Садовый заводить не будем.

Сдача готового путепровода Старцева-Ива намечается на 2010 год. Напомним, переход Старцева-Ива — это следующий участок магистрали Стахановская-Восточный обход после переходов Стахановская-Чкалова и Чкалова-Старцева. В ближайшее время власти планируют строительство ещё одного перехода Ива-Восточный обход, протяженность которого составит около 5 км.


Обсуждение
55278
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.