Верхний баннер
01:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:37, 17 марта 2009

В Добрянке обнаружен контрафактный «Дисней».

Пермская таможня обратилась в краевой Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Бизнес-Актив» к административной ответственности. Причиной стали результаты проверки, выявившей ввоз китайских контрафактных товаров с изображёнными на них товарными знаками, правообладателем которых является компания Disney.

Судебные приставы изъяли: 2,5 тысячи надувных мячей, 1,5 тысячи зонтов и другие товары. Во время исследования образцов товара установлено, что мячи и зонтики с изображениями Винни-Пуха, Микки Мауса и Белоснежки являются контрафактными. На них нет знака охраны авторского права, информации о лицензиате-производителе, наличие которых обязательно на оригинальной продукции. Кроме того, компания Disney не выдавала ООО «Бизнес-Актив» разрешения на использование товарных знаков и ввоз таких товаров в Россию. Теперь за продажу контрафакта фирме придётся заплатить штрафа в размере 30 тысяч рублей. Весь нелицензионный товар будет конфискован.


Обсуждение
38363
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.