Верхний баннер
11:08 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 17 марта 2009

Фестиваль «Живая Пермь» соберёт всех чудаков города.

Администрации Перми и края решили найти и поддержать культурные инициативы на территории региона, а также привлечь внимание к городу видных российских деятелей искусства. Задача фестиваля «Живая Пермь» - дать возможность жителям города и края реализовать свои таланты. По словам исполнительного директора фестиваля Татьяны Санниковой, это один из немногих фестивалей, который приглашает не только тех, кто уже что-то умеет, но и тех, кто хочет сотворить что-то новое, оригинальное.

- Мы очень надеемся, что соберём всех чудаков Перми и Пермского края, которые не только лепят из макарон, но и занимаются артом из этикеток. Это украшает нашу повседневную жизнь. Делает её гораздо более творческой. Нам бы очень хотелось, чтобы жителям Пермского края было жить интересно.

У фестиваля пять основных направлений: музыка, изобразительное искусство, театр, литература и неформат. Программа мероприятия будет объёмной. Организаторы привлекают к сотрудничеству клубы, туристические компании, библиотеки. Уже намечено каким должно быть место проведения фестиваля, говорит Татьяна Санникова.

- Есть варианты нескольких кварталов. Необычных, неожиданных для пермяков. То есть не так как в день города все привыкли приходить на эспланаду. Мы хотели бы оживить новую какую-то территорию, в которой есть историческая часть, новые здания, при этом есть некрасивые заборы. Эти несколько кварталов в течение 2 дней наполняются неожиданной жизнью, потому что мы бы хотели, чтобы в каждой подворотне были выставки картин, чтобы катались на скейтах, ходили модели, на стенах домов показывались кинофильмы.

В оргкомитет «Живой Перми» поступило уже около 80 заявок от потенциальных участников. Среди предложений концерты «Новых бардов», фестиваль юмора «Соленые уши», акция по разрисовке канализационных люков. На период фестиваля в здании Речного вокзала развернётся крупномасштабный проект - сборная выставка столичных галерей.

Как утверждают организаторы, специфика фестиваля в том, что это не просто заготовленные программы и выступления, а творческий процесс, который будет происходить при общении художника со зрителем. Все мероприятия фестиваля пройдут с 29 по 31 мая в Перми.


Обсуждение
39577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.