Верхний баннер
16:43 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:31, 17 марта 2009

Школам рекомендовано уходить на весенние каникулы раньше.

Сегодня Департамент образования города разослал в школы Перми сообщение с рекомендациями отправить учеников на весенние каникулы раньше срока, то есть уже с 19 марта. Это вызвано продолжающейся эпидемией гриппа в Прикамье, рассказала сегодня «Эху» специалист Департамента Елена Васильева. Таким образом вызванные эпидемией гриппа вынужденные каникулы с 9 до 17 марта плавно перетекают в весенние каникулы.

Как сообщал ранее пермский Роспотребнадзор, прогноз по ситуации с гриппом сбывается - эпидемия в этом сезоне интенсивнее, чем в прошлом. Так, за неделю с 9 по 15 марта в Прикамье зарегистрировано более 33 тысяч новых случаев заболеваний ОРВИ. Превышение эпидемиологического порога зарегистрировано почти во всех территориях края. При этом среди школьников отмечено снижение уровня заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей — это произошло благодаря введению карантина и отмене занятий.


Обсуждение
41718
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.