Верхний баннер
18:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 20 марта 2009

Внедрение в школы клининговых компаний поможет сэкономить бюджетные средства.

О своём желании принять участие в конкурсе заявили уже 13 компаний, которые специализируются на профессиональной уборке помещений. Они смогут получить госзаказ, приняв участие в открытых аукционах. Основные функции школ – образование и обучение, всё остальные – побочные, от которых необходимо избавляться, считают краевые власти. Пока такой эксперимент будет введён в 20-ти школах Краснокамского района и Мотовилихинского района Перми.

Министр развития торговли и предпринимательства Марат Биматов считает, что введение в школы компаний по профессиональной уборке помещений позволит сэкономить бюджетные средства. Как рассказали «Эху» в одной из клининговых компаний города, школа — очень сложный объект для уборки, в среднем стоимость этой услуги составит 60 000 рублей в месяц.


Обсуждение
41142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.