Верхний баннер
11:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 20 марта 2009

40 тысяч пермяков могут остаться без тепла уже 23 марта.

Администрации Перми стало известно, что ООО «Тепло-М», обслуживающее 40 тысяч жителей Мотовилихинского района, планирует 23 марта приостановить работу котельной и прекратить подачу теплоэнергии в жилые дома. Свои действия производитель тепла объясняет задолженностью Пермской сетевой компании, которая на 18 марта составляет 48,5 млн рублей. По имеющейся информации, «Тепло-М» предполагает возобновить подачу тепла после полной оплаты долга. «Тепло-М» уже начал вводить ограничение подачи тепла сбытовой компании, сократив температуру теплоносителя на 20-25 градусов, что привело к понижению температурного режима в домах.

Мэрия направила заявление прокурору Перми Александру Дерышеву для принятия мер в отношении ПСК и «Тепло-М». Также о фактах ограничения тепла сообщено в Государственную инспекцию вневедомственного контроля, поскольку отказ от предоставления коммунальных услуг, либо предоставление, но ненадлежащего качества, квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме этого, администрация Перми готовит обращение в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю, так как отношения между управляющими организациями и людьми, проживающими в жилых помещениях, регулируются Законом «О защите прав потребителей».

Информация о возможных ограничениях в подаче тепла поступает и от других производителей тепла: ООО «Пермгазэнергосервис», Пермской топливно-энергетической компании. В случае, если эти компании сократят поставки тепла, администрация города предпримет в отношении них аналогичные меры.


Обсуждение
15283
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.