Верхний баннер
03:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 20 марта 2009

Пермское УФАС подозревает «Уралсвязьинформ» в нарушении закона о конкуренции.

Управление ФАС по Пермскому краю 14 апреля рассмотрит дело в отношении ОАО «Уралсвязьинформ» по признакам нарушения ст.10 закона «О защите конкуренции», сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье».

По информации УФАС, «Уралсвязьинформ», занимая доминирующее положение на рынке предоставления услуг доступа в Интернет, прекратило оказание услуги при наличии на неё спроса, а также установило разные цены на одну и ту же услугу. С жалобой в УФАС обратился житель Березников. Он сообщил, что «Уралсвязьинформ» отменил тариф экономный и тариф с абонентской платой в 200 рублей, и оставил только тариф с абонентской платой в 400 рублей. УФАС также установило, что «Уралсвязьинформ» подключал к Интернету абонентов в Перми за 250 рублей, в других городах края - за 500 рублей. «Мы считаем, что эти действия ущемляют интересы потребителей, так как компания занимает доминирующее положение на рынке», - отметил представитель управления.


Обсуждение
32265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.