Верхний баннер
19:06 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 20 марта 2009

В Пермском крае выявлены очередные факты незаконной стерилизации женщин.

Проверке прокуратуры подвергся «Булатовский психоневрологический интернат», расположенный в Красновишерском районе. Как выяснилось, 3 женщинам были проведены операции по принудительному прерыванию беременности на поздних сроках и медицинской стерилизации. Все операции были проведены в Красновишерской районной больнице без соответствующего решения суда и согласия опекуна. Согласие интерната давалось только на госпитализацию беременных женщин и проведение «кесарева сечения».

Что касается самого интерната, то с 2003 года он осуществляет медицинскую деятельность без лицензии, сообщают в краевой прокуратуре. Из 400 содержащихся в интернате инвалидов индивидуальные программы реабилитации составлены только для 260 человек. Работа по вопросам распоряжения недвижимостью опекаемых и его сохранности, в интернате не велась. Никто в интернате не вёл учёт расходования личных средств пациентов. Подтверждающие покупку товаров платёжные поручения, товарные и кассовые чеки, расходные и приходные ордеры, квитанции, накладные с расшифровкой товара по наименованиям, количеству, цене и стоимости в большинстве случаев отсутствуют.

По результатам проведённой проверки прокурором Красновишерского района в адрес директора интерната, главного врача районной больницы, начальника терруправления развития по Красновишерскому району, а также руководителю Агентства по управлению социальными службами Пермского края внесено представление. Материалы проверки по фактам принудительной стерилизации женщин направлены в Красновишерский ОВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Обсуждение
39285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.