Верхний баннер
02:12 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 27 марта 2009

В возможных проблемах теплоснабжения управляющие компании не виноваты.

Таково мнение руководителя Ассоциации управляющих компаний Елены Котовой.

Напомним, ранее несколько компаний уже ограничивали подачу тепла в дома пермяков. Общий долг пермской сетевой компании перед поставщиками тепла составляет около 1,5 млрд рублей.

По словам Елены Котовой, долга в 1,5 млрд, о котором говорят ресурсоснабжающие организации не существует.

- Я думаю, что это искусственно сформированные сверхприбыли ресурсоснабжающих организаций. Потому что основная часть разногласий в объёмах, предъявляемых управляющим компаниям. УК тогда должна предъявить эти же объёмы гражданам. Но УК не может предъявить гражданам больше, чем положено по закону. Соответственно УК занимается оптимизацией расходов, соответственно акцептует только тот объём, который потребили.

Насколько справедливы такие действия управляющих компаний, должен решить суд. По словам Елены Котовой в пользу УК уже вынесено около 20 судебных решений.

Напомним, ранее главным следственным Управлением при ГУВД по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по факту неоплаты управляющей компанией «ПРОФИ-ДОМ» поставленной ей теплоэнергии.


Обсуждение
31392
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.