Верхний баннер
00:24 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:59, 03 апреля 2009

Докторам наук будут доплачивать за степень.

Учёные в возрасте до 65 лет будут получать ежемесячно по 30 тысяч рублей. Надбавка докторам наук, вышедшим на заслуженный отдых, составит 15 тысяч рублей. Первые перечисления поступят в июне, сообщают в краевой администрации.

Напомним, в прошлом году губернатор края Олег Чиркунов в послании Заксобранию предложил добавить в бюджет региона расходы по доплатам для докторов наук. Сегодня такое постановление приняло краевое правительство. По данным совета ректоров вузов Прикамья, высшую степень в крае имеют около 400 учёных.

Отметим, что 1 апреля председатель правительства Пермского края Валерий Сухих тоже стал доктором наук. В институте экономики Уральского отделения РАН успешно прошла защита его диссертации. Темой «докторской» стало «Развитие теоретико-методологических основ формирования социоэкономики в пространстве региона».


Обсуждение
35519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.