Верхний баннер
18:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 09 апреля 2009

Лето для пожарных обещает быть проблемным.

Как рассказал сегодня руководитель агентства по природопользованию Пермского края Алексей Каменев, всплеск лесных пожаров ожидается уже в апреле.

- Самая большая численность пожаров у нас в апреле, мае и июле. В июне идёт снижение числа пожаров. Ну тоже очевидные причины: когда начинается рыбалка, охота, когда первые выезды в лес, а потом июль — это начинаются грибы, и снова люди идут в лес. И безусловно, это во многом связано с дачниками.

По долгосрочным прогнозам синоптиков, 2009 год ожидается жарким и сухим, то есть год ожидается достаточно проблемным.

По словам Алексея Каменева, главной причиной возникновения огня в лесах остаётся неосторожное обращение с ним людей. Из-за этого происходит почти 80% всех возгораний.

На данный момент, подготовка к пожароопасному периоду продолжается. Власти края заключили договор с организацией «Авиалесоохрана», которая будет заниматься тушением лесов в регионе. Кроме того, продолжаются проверки госорганов, лесопользователей и организаций.


Обсуждение
21417
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.