Верхний баннер
00:30 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:35, 09 апреля 2009

Ряд проектов по внешнему благоустройству Перми не будет реализован в связи с урезанием бюджета.

Об этом в прямом эфире «Эха» сегодня заявил начальник управления внешнего благоустройства Перми Николай Уханов. Единственным затратным проектом, который будет реализован в Перми остаётся реконструкция улицы Героев Хасана. Планы по реконструкции остальных улиц заменены на планы по их капитальному ремонту. Однако расходы на текущий ремонт дорог не снизились. В этом году количество денег по этой статье было увеличено.

- Я стараюсь не называть цифры, но порядка 55 процентов бюджета благоустройства было срезано... Капитальные ремонты безусловно есть. Это Соликамский тракт, это Южная дамба, это капитальный ремонт улицы Ленина от 25 октября до улицы Парковой, то есть, фактически, до Разгуляя. То есть эти объекты есть. Улица Шоссе Космонавтов — будет выполнена не реконструкция, а капитальный ремонт от улицы Столбовой, там колейность очень большая, фактически, до улицы Малкова. Эти объекты, они будут. Плюс, я ещё раз повторюсь, текущий ремонт мы не снижаем. Это защищённые статьи бюджета. Более того, мы увеличиваем содержание по текущему ремонту.


Обсуждение
33155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.