Верхний баннер
17:50 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:56, 09 апреля 2009

Ассоциация управляющих компаний призывает власти бороться с энергомонополиями.

Некоммерческое партнёрство, объединяющее управляющие компании города, написало обращение к губернатору края и главе Перми. Как сообщается в письме, с января этого года Пермская сетевая компания выставила счета за тепло в среднем в два раза превышающие счета за прошлый год.

«Сегодняшняя позиция монополистов приведёт только к одному – росту задолженности населения и как следствие кризису в жилищно-коммунальной сфере. По мнению ПСК и ТГК-9 жители должны платить за тепло исходя из их внутренних расчётов. На деле это означает, что у всех жителей Перми 24 часа в сутки открыт кран с горячей водой, а на улице -30С круглый год», - говорится в письме. Кризисная ситуация также сложилась и с компаниями «Новогор-Прикамье» и «Пермэнергосбыт». Монопольное положение на рынке данных компаний позволяет диктовать условия председателям ТСЖ, управляющим компаниям, бюджетным учреждениям.

В заключении своего обращения НП «Ассоциация управляющих компаний» предлагает Правительству Пермского края создать переговорную площадку с участием представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТГК-9, Пермской сетевой компании, администрации города, Региональной энергетической комиссии и взвешенно подойди к разрешению сложившейся ситуации.


Обсуждение
26362
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.