Верхний баннер
22:16 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:54, 09 апреля 2009

Сегодня Пермский благотворительный фонд им. Ф. Граля отмечает юбилей.

В Пермском театре кукол именинников поздравили друзья из лютеранской, еврейской, башкирской общин, представители власти. За 15 лет фонд оказал гуманитарную помощь детским домам Прикамья, помог в закупке оборудования больницам города. Главным достижением фонда стало открытие памятника доктору Гралю в 2005 году. Также созданы памятная стела сёстрам Циммерман, учредительницам и педагогам первой частной школы в Перми, открыт памятник профессору Шмидту, издана книга «Чехов и Пермь».

В ближайшее время организация собирается увековечить память медику — профессору Игорю Деревянко и продолжать помогать молодым врачам, говорит председатель фонда Александр Файнштэйн.

- После трёх лет, врач может получить узкую специализацию. Все это сейчас стоит денег. Я хочу помогать способным врачам любой специальности. Это хирургия, кардиология, общая терапия.

Представители власти вручили фонду и его руководителю почётные грамоты, а министр культуры Борис Мильграм предложил сотрудничество - создать в Перми памятник чеховским трём сестрам, которые по его словам, имеют ценность для культуры Прикамья.


Обсуждение
26347
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.