Верхний баннер
21:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:51, 10 апреля 2009

Работники ОАО «РЖД» зарплату выбивают через суд.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес решение в пользу помощника машиниста электропоезда Дорожной дирекции по обслуживанию пригородных поездов Моторовагонного депо Пермь-2 Александра Довженко. Он требовал взыскать его пользу невыплаченную зарплату за сверхурочную работу и моральный вред.

Интересы истца в суде представлял председатель регионального объединения СОЦПРОФ по Пермскому краю Александр Волегов. По его словам, проблема в том, что ОАО «РЖД», выплачивая своим сотрудникам зарплату за сверхурочную работу пользуется ещё советскими документами, вследствие чего выплаты снижаются вдвое. Причём это происходит повсеместно, со всеми работниками железной дороги – они недополучают деньги за сверхурочные часы, сообщают в объединении профсоюзов СОЦПРОФ.


Обсуждение
74359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.