Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 16 апреля 2009

На подготовку Красной книги почв Пермского края потратят 1,8 млн рублей.

Краевое министерство природных ресурсов объявило победителя на выполнение работ по выявлению участков редких и исчезающих почв и подготовке Красной книги почв Пермского края. Им стал Пермский филиал ООО «Твин Траст», с которым будет заключен государственный контракт на сумму 1,8 млн рублей. Средства выделят из краевого бюджета, сообщают в пресс-службе губернатора.

В течение 3 лет компания «Твин Траст» проведёт работы по выявлению и описанию ценных почвенных объектов. Они будут всесторонне изучены, на каждый оформят экологический паспорт. Для характеристики генетических горизонтов почв планируется проведение физико-химических и агрохимических анализов.

Всего до декабря 2011 года будет обследована территория в 1,35 млн га или 8% территории Прикамья. В целом подобные работы планируется в дальнейшем провести во всех городах и районах края. Все материалы затем будут использованы для издания Красной книги почв Пермского края. Подобные книги имеются примерно в десяти субъектах РФ.


Обсуждение
39350
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.