Верхний баннер
16:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:32, 20 апреля 2009

Пермнедра ожидают во II полугодии массового отзыва лицензий у недропользователей.

Территориальное управление Федерального агентства по недропользованию по Пермскому краю прогнозирует во втором полугодии 2009 года массовый отзыв лицензий на изучение и пользование недрами в Пермском крае, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» руководитель Пермнедр Андрей Белоконь.

"Массовый отзыв лицензий назревает ближе к третьему кварталу. В ряд компаний мы уже направили предписания об устранении нарушений. На это им даётся от трёх до шести месяцев. Много проверок провел Росприроднадзор, но представления об отзыве лицензий мы ещё не получили", - сказал он.

По его словам, основной причиной возможных отзывов лицензий является невыполнение компаниями лицензионных условий в части сроков ввода в эксплуатацию мелких месторождений. В основном это касается малых нефтяных компаний и предприятий, добывающих алмазы, финансовое положение которых ухудшилось на фоне кризиса.

Он также сообщил, что довольно много зафиксировано случаев несоблюдения требований алмазодобывающими предприятиями. «В 2005-2006 годах было выдано порядка 50 лицензий на поиски алмазов. Уже сейчас осталось 30 лицензий. Думаю, до конца года останется только половина», - сказал руководитель Пермнедр.


Обсуждение
22483
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.