Верхний баннер
05:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 20 апреля 2009

Дороги Прикамья доведут до приемлемого состояния к 2022 году.

За 2008 год в Прикамье отремонтировано около 160 км дорог. Почти половина из них не принята и не оплачена, потому что работы выполнены с нарушениями. Сейчас власти разрабатывают финансово-правовые документы, которые позволят планомерно рассчитывать затраты на ремонт дорог. К 2022 году планируется довести региональные магистрали до приемлемого состояния. Кроме того, в планах у дорожного агентства Пермского края создание базы данных, которая даст возможность определить те дороги, которые требуют ремонта в первую очередь.

Что касается федеральных трасс, то главная задача сейчас в том, чтобы обеспечить их пропускную способность считает директор пермского филиала Федерального управления автомобильных дорог «Урал» Андрей Даньшин.

- Потому что сегодня у нас все дороги идут с большим перегрузом. Требуется увеличить пропускную способность. Её можно увеличить за счёт реконструкции трасс. А раз у нас сегодня ограничение финансовых средств, то наша задача обеспечить пропуск транспорта с минимальным количеством ДТП и уложиться в бюджет.

Как отмечает, Андрей Даньшин, на сегодняшний день очень высок процент недоремонта федеральных дорог.


Обсуждение
27091
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.