Верхний баннер
06:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:59, 21 апреля 2009

В Перми будет введена новая система оплаты труда педагогам.

Сегодня и завтра в Перми проходит конференция «Новые подходы к предоставлению общедоступного дошкольного образования». Около 600 специалистов из Якутска, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России поделятся своим опытом в области дошкольного образования. По словам начальника департамента образования пермской администрации Людмилы Гаджиевой, интересные находки регионов будут применяться и в Перми.

- Это введение новой системы оплаты труда педагогам в образовательных учреждениях. Это касается и школ и детских садов. Мы заинтересовались, как в Сыктывкаре, например, это проходит. Много вопросов, у них формируют фонд стимулирования руководителя на уровне города. Нам тоже нужно понять целесообразность этого. Еще интересны автономные детские сады. Все города аккуратно движутся в этом направлении. Как они проводят котировки, конкурсы, изменилась ли заработная плата.

Как отмечает Людмила Гаджиева, пермяки, в свою очередь, поделятся методикой разработки подушевого финансирования, технологией размещения муниципального заказа в частном секторе. Специалисты расскажут о том, как поставить детей в очередь в детский сад через интернет, и каким образом контролировать выплаты пособий матерям, дети которых не посещают дошкольные образовательные учреждения.


Обсуждение
27823
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.