Верхний баннер
22:43 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 22 апреля 2009

Реабилитационный центр в Ильинском районе временно закрывается.

Причина — нарушение требований СанПина. Они были обнаружены во время проверки краевого Роспотребнадзора, проведённой в здании «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», который находится в деревне Садки Ильинского района.

По данным проверок, в нарушение требований СаПиНа, прибывающие в учреждение дети осматриваются в холле общего коридора, при обнаружении педикулеза проводится обработка противопедикулезными средствами в туалетной комнате сотрудников, где нет ванной или душевой комнаты. Кроме того, здание центра не оборудовано системой горячего водоснабжения. Теперь по решению суда приставы приостановили работу реабилитационного центра на 90 суток.

Ситуацию прокомментировала «Эху» директор центра Татьяна Куруц. По её словам, руководство приюта само инициировало приостановку работы из-за острой необходимости ремонта. Центр является первым, среди открывшихся на территории Прикамья. С момента своего открытия в 1994 году он не ремонтировался. За три месяца, по оценке Татьяны Куруц, помещения будут отремонтированы. Пока воспитанники центра переведены в стационар в Карагайском районе.


Обсуждение
27687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.