Верхний баннер
15:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 23 апреля 2009

Общественность Перми обратилась к мэру города с просьбой переименовать Коммунистическую.

В городе вновь актуализируется проблема переименования улиц, носящих присвоенные во времена СССР названия. Так, в адрес главы города пришло письмо от культурной общественности Перми. С обращением выступили завкафедрой журналистики ПГУ Владимир Абашев, ректор института искусств и культуры Евгений Малянов, председатель клуба «Пермский краевед» Владимир Гладышев, настоятель Всехсвятского храма протоиерей Алексий Марченко и другие.

В письме говорится: «Мы убеждены: в границах старого губернского центра пермским улицам надо возвращать названия, которые они имели до переименования в 1920-е годы. Пора продолжить процесс, начало которому положено возвращением на карту города Сибирской и Осинской улиц. Исторически сложившаяся на начало прошлого века пермская топонимика — это памятник нематериального культурного наследия города. Его можно и нужно восстановить».

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии, рассмотрев письмо, Игорь Шубин предложил его авторам встретиться для обсуждения обозначенных вопросов. Встреча будет организована в ближайшее время.


Обсуждение
11373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.