Верхний баннер
06:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:34, 23 апреля 2009

Просадки грунта в Перми случаются из-за спешки чиновников.

Сегодня за круглым столом чиновники мэрии обсудили с сетевиками проблемы земляных работ. Одной из главных стала проблема провала грунта после раскопок.

Сегодня от компании «Новогор-Прикамье», которая проводит большую часть раскопок в городе, требуют скорейших сроков восстановления дорожного полотна, но сетевики считают, что это некорректная постановка вопроса. Грунт промерзает на два метра, а когда наступает тепло, начинает течь, вымывается ПГС и получаются просадки. Как отмечает директор компании «Новогор-Прикамье» Владимир Бирюков, власти требуют как можно скорее выполнять работу. Спешка к хорошим результатам не приводит.

- Когда в апреле невозможно ездить по дорогам нужно задать себе вопрос: почему. Во-первых, это качество асфальта, во-вторых, требования «сделать к утру или к понедельнику». Именно из-за таких подходов. Потому что делается все абы как. Лишь бы быстрее, лишь бы галочку поставить, вместо того, чтобы выдержать это по времени и сделать нормально.

Владимир Бирюков намерен требовать от мэра Перми и депутатов городской думы изменить сроки восстановления раскопок.


Обсуждение
19822
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.