Верхний баннер
07:12 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 23 апреля 2009

«Укрупнение» детских садов начнётся уже в этом году.

Об этом в эфире «Эха» сообщила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева. По её словам, уже есть предварительные планы по объединению детских садов. С их руководством ведётся разъяснительная работа.

- Мы планируем, что начнётся в этом году, и уже сейчас отрабатываем с педагогическими коллективами, для того, чтобы разъяснить воспитателям, зачем, для чего это делается. Мы видим, что планомерно все территории абсолютно движутся одинаково в этом направлении. То есть это не мы, не единственная территория, которая идёт по этому направлению. Калуга так же движется, укрупняет, тем самым очень грамотно расходуя бюджетные средства, увеличивая зарплату воспитателям.

Напомним, при «укрупнении» детских садов двумя или тремя учреждениями руководит одна административная команда. Как ранее сообщала Людмила Гаджиева, суть эксперимента в том, чтобы за счёт сокращений расходов на руководящий персонал повышать зарплату воспитателям. Объединение учреждений позволит объединить и ресурсы, например, компьютерный класс в одном детсадике и бассейн в другом.


Обсуждение
35691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.