Верхний баннер
02:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 23 апреля 2009

В Пермском крае воспитателя интерната обвиняют в издевательстве над детьми.

В прокуратуру Очёрского района Пермского края с жалобой обратились родители воспитанников пришкольного интерната Нижнеталицкой основной общеобразовательной школы. В ходе проведённой проверки установлено, что воспитатель интерната систематически подвергала школьников младших классов истязаниям.

Как сообщают в прокуратуре, пользуясь беспомощностью детей, воспитатель (имя её не разглашается) дёргала их за уши и била. Кроме того, она лишала детей пищи, оскорбляла их, присваивала клички. Данные факты расценены прокуратурой как жестокое обращение с несовершеннолетними, в отношении воспитателя возбуждено уголовное дело. После проведения прокурорской проверки, женщина была уволена из интерната с формулировкой «по собственному желанию».


Обсуждение
28656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.