Верхний баннер
13:04 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 23 апреля 2009

Милиция собирается начать изымать автобусы «сотки».

Об этом сегодня сообщил глава городского УВД Павел Фадеев. По его словам, краевой суд справедливо снял ответственность с водителей и кондукторов автобуса, поэтому за нарушения закона будет привлекаться компания «Эдельвейс». Милиция будет «изымать средства нарушения закона, то есть автобусы. Законом данная мера предусмотрена, и мы будем это делать», - заявил Павел Фадеев.

Напомним, Пермский краевой суд частично удовлетворил иск одного из автобусных экипажей, работающего на маршруте №100. Работники маршрута пытались добиться отмены статьи краевого закона «Об административных правонарушениях», по которой водителей и кондукторов «нелегального» сотого маршрута привлекали к ответственности и штрафовали сотрудники ГИБДД.

Руководитель компании «Эдельвейс», организующей перевозки по маршруту №100, Павел Ширёв прокомментировать намерения правоохранительных органов отказался. По его словам, всё будет зависеть от развития ситуации. Павел Ширёв добавил, что, несмотря на решение краевого суда, сегодня водителей и кондукторов продолжают задерживать.

- В понедельник будет направлено в суд заявление о признании действий незаконными. Ответчиком как раз будет ГУВД по Пермскому краю. Будем просить о признании действий незаконными и там, как дополнение, всегда суд указывает: «Прекратить нарушения прав заявителя». На сегодняшние действия ответная мера будет вот так. Какие там у них планы — может, они эти планы не реализуют.

По данным газеты «Коммерсант в Перми», перевозчикам, работающим под эгидой компании «Эдельвейс», может быть вменено систематическое нарушение федерального и краевого законодательства, а также неповиновение работникам милиции.


Обсуждение
28619
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.