Верхний баннер
15:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:25, 28 апреля 2009

В Агентстве по занятости населения опасаются того, что безработные не согласятся на общественные работы.

На сегодня регистрируемая безработица в крае составляет 3,4%, это почти 50 тысяч человек. При этом им в период кризиса, предлагаются общественные работы. Но, как заявил сегодня заместитель руководителя Агентства по занятости Валерий Сыроватский, в этом предложении есть проблема.

- Есть одна проблема, о которой мы пока не говорим. Пойдут ли люди с предприятий или безработные на эти работы? Пока мы думаем, надеемся, что они пойдут. Если не пойдут, тогда будет у нас большая проблема. У нас 42 тысячи рабочих мест, пока заполнить их в плановом объёме мы не представляем как.

Поясним, по планам, на общественных работах должны быть заняты более 40 тысяч человек. На финансирование этого проекта выделено почти 800 млн рублей. Ожидается, что в среднем зарплата здесь составит чуть более 4 тысяч рублей в месяц. По словам Валерия Сыроватского, с учётом возможной материальной поддержки от Агентства и выплат пособий это сумма может достичь 12 тысяч рублей.


Обсуждение
26921
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.