Верхний баннер
02:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 30 апреля 2009

Экологи обвиняют компанию «Протон ПМ» в загрязнении воздуха. На предприятии все обвинения отрицают.

После очередного испытания ракетного двигателя в посёлке Новые Ляды, активисты Пермского отделения Союза «За химическую безопасность» начали бить тревогу по поводу химических выбросов в атмосферу. Они утверждают, что прокуратура Свердловского района выявила грубые нарушения экологического законодательства в деятельности «Протон-ПМ». Установлено, что на протяжении прошлого года предприятие превышало установленные нормы предельно допустимых выбросов, а также проводило огневые испытания своих ракет на ново-лядовском полигоне, не имея разрешений на выброс загрязняющих веществ, заявляют экологи.

По словам начальника отдела по связям с общественностью компании «Протон ПМ» Александра Пахолкова, у прокуратуры были претензии совершенно по другому вопросу.

- Нам на определённый период даётся разрешительная документация на проведение испытаний. Был период, когда отсутствовала эта документация. То есть чисто такая бюрократическая ошибка: не успели переподать документы... Именно за это и были на 4 000 наказаны наши люди. Суть не в том, что какие-то там предельно допустимые выбросы ядовитых веществ превышались, просто не было разрешения. Они не были пролонгированы.

В Управлении Росприроднадзора по Пермскому краю «Эху» подтвердили данную информацию, добавив, что «Протон ПМ» делает атмосферные выбросы в пределах допустимых норм.


Обсуждение
34755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.