Верхний баннер
11:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 05 мая 2009

В Перми представят новые факты о феномене Сергея Дягилева.

В мае пройдут традиционные VIII по счёту Дягилевские чтения. Как сообщает сегодня администрация края, участники этого международного симпозиума обсудят феномен великого импресарио Сергея Дягилева. Они представят доклады, раскрывающие культурно-исторический контекст, в котором существовала антреприза С.П.Дягилева, а также новые факты для понимания «Русских сезонов» и в целом творческого наследия импресарио.
Добавим, что в этом году Дягилевские чтения посвящены столетию «Русских сезонов», которые дали начало новой эпохе в русском и мировом искусстве. Предстоящий симпозиум станет частью международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь-Петербург-Париж». Он пройдёт в Перми с 15 по 23 мая.


Обсуждение
32296
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.