Верхний баннер
19:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 05 мая 2009

Пермь простилась с директором Горного института.

Панихида по директору Горного института УРо РАН Аркадию Красноштейну прошла сегодня в актовом зале ПГТУ. К началу панихиды в зале не осталось свободного места: проститься с Аркадием Красноштейном собрались коллеги и друзья, родственники и бывшие студенты. Геологи и ректоры пермских вузов в своих выступлениях рассказали о вкладе Аркадия Красноштейна в науку, бывшие студенты говорили о его трудолюбии и энергичности. Представители крупных калийных компаний напомнили о заслуге Аркадия Красноштейна при ликвидации последствий аварии в Березниках, когда благодаря его профессиональной оценке удалось спрогнозировать рост провала и снизить последствия аварии. Все участники панихиды пообещали хранить светлую память об известном учёном, ушедшем из жизни 1 мая на 71-м году жизни.

Со сцены были зачитаны соболезнования родным и близким Аркадия Красноштейна от академиков РАН, депутатов Госдумы и министра природных ресурсов Юрия Трутнева. После панихиды тело директора Горного института перевезли на Северное кладбище. Для друзей и родственников, желающих присутствовать при захоронении, выделили специальные автобусы.


Обсуждение
19095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.