Верхний баннер
18:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 06 мая 2009

Возможно, в 2011 году в Перми появится Сквер журналистов.

Сегодня состоялась посадка деревьев на Аллее журналистов. Кусты сирени собственноручно вкопали представители средств массовой информации Прикамья. Был представлен проект архитектурно-планировочного решения «Сквера журналистов», который подготовили специалисты сельхозакадемии. Он представляет собой конструкцию, протянутую вдоль всей аллеи. В средней её части она будет выглядеть как направленный вверх кончик перьевой ручки. По обеим сторонам конструкции будут пешеходные дорожки, отдельные её части будут выполнять роль скамеек.

мая в городской администрации состоится рассмотрение этого проекта. Оппонентом создателям концепции выступит главный архитектор города Олег Горюнов. Предполагается, что проект может быть реализован в 2011 году.

Добавим, что «Аллея журналистов Прикамья» находится в микрорайоне Садовом напротив дома по Уинской, 8. Она была заложена в мае 2005 году, тогда же были высажены ивы и установлен памятный знак — камень «Аллеи журналистов».


Обсуждение
19041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.