Верхний баннер
09:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 06 мая 2009

В Прикамье погорельцы и выселенные семьи не могут получить временное жильё.

Об этом сегодня сообщила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. По её словам, больше всего жалоб в аппарат Уполномоченного связано с нарушением жилищных прав. В ряде территорий края, по сути, отсутствует гарантия временного жилья для погорельцев, бывших заключённых, выселенных по решению суда семей. Экстренную помощь для них местные власти оказать не могут, хотя несут за это прямую ответственность. По словам Татьяны Марголиной, в этом году жилищная проблема в Пермском крае встала ещё острее.

- В предыдущие годы решались процедурные вопросы. Определялся порядок постановки на учёт на получение этого жилья. Сейчас все процедурные вопросы региональным законодательством урегулированы. Я понимаю, что если немного, но есть финансирование — это уже какое-то решение. Но когда нет финансирования вообще, мы понимаем, что это неправильное планирование расходования средств на решение этой проблемы.

В некоторых районах отсутствует правовая основа для заселения во временное жильё. В других случаях муниципальные чиновники и депутаты не создают резервный жилфонд, распределяя бюджетные средства на другие цели. На встрече со спикерами Земских собраний районов края Татьяна Марголина призвала депутатов увеличить затраты на создание маневренного жилфонда за счёт других, менее важных бюджетных статей.


Обсуждение
18887
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.