Верхний баннер
09:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 07 мая 2009

Искать останки Михаила Романова московские следователи начнут в июне.

В настоящее время в пермских и московских архивах продолжается работа с документами, которые могут указать на место захоронения останков. Работники Следственного комитета при прокуратуре планируют начать поисковые работы в Перми предположительно в конце июня. Об этом «Эху» сообщил председатель Пермского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Лев Перескоков. По его словам, московские следователи могут приехать раньше, 10 июня, чтобы принять участие в конференции, посвящённой семье Романовых. Возможно, на конференции выступит следователь Владимир Соловьёв, который расследовал убийство царской семьи в Екатеринбурге. Он займётся следствием по делу об убийстве брата Николая II, великого князя Михаила Романова.

Напомним, Великий князь Михаил Романов предположительно был похищен из гостиницы на улице Сибирской в ночь с 12 на 13 июня 1918 года и расстрелян большевиками. Точное место захоронения Михаила Романова неизвестно. Следователи будут работать по двум версиям: Запрудское и Соликамское направления. В Москве решается вопрос с реабилитацией и канонизацией Великого князя.


Обсуждение
14614
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.