Верхний баннер
07:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 07 мая 2009

Решение о реорганизации школы-интерната для слабослышащих отложено на три недели.

Сегодня прошла встреча инициативной группы родителей учащихся коррекционной школы-интерната для слабослышащих в микрорайоне Кислотные Дачи с представителями краевых властей. Планируется объединить школу с интернатом для неслышащих детей в микрорайоне Южном, приказ об этом был подписан ещё 30 апреля. Родители учеников коррекционной школы несогласны с объединением. Они уверены: попав в среду тех, кто совсем не слышит, их дети поневоле будут общаться лишь на языке жестов и их развитие приостановится. Кроме того, есть опасения, что многие из специалистов школы не перейдут в новое учреждение. В итоге встречи родителям удалось доказать, что школа обладает особой технологией работы с учащимися, в результате которой ребёнок с тяжёлыми дефектами становится здоровым человеком. Потому спешить с её реорганизацией не стоит, рассказала по итогам встречи вице-премьер краевого Правительства Татьяна Галицына.

- Необходимы дополнительные экспертизы, чтобы понять: дети, которые имеют дефекты и обучающиеся в этом образовательном учреждении, могли получать такую же образовательную услугу и общаться друг с другом так, как они делают это сейчас, с использованием речевого механизма, на какой-то другой имущественной базе.

Теперь, по словам Татьяны Галицыной, в приказ о реорганизации, подписанный руководством Агентства по управлению госучреждениями, будут внесены изменения. Дополнительная экспертиза продлится, как минимум, три недели.


Обсуждение
41469
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.