Верхний баннер
15:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:00, 07 мая 2009

Краевое дорожное агентство попытается оспорить отмену дорожных сборов.

В настоящее время специалистами готовится надзорная жалоба на решение краевого суда. Об этом «Эху» сообщила заместитель руководителя агентства Любовь Коптякова. «Решение суда — ещё не устоявшаяся практика. Например, в прошлом году в суде выступали те же стороны по тем же обстоятельствам и в отмене постановления правительства было отказано. Федеральное законодательство не изменилось. Мы считаем, что нынешнее решение суда — ещё не устоявшаяся практика, поэтому однозначно будем его обжаловать», - заявила Любовь Коптякова.

В прошлом году компании «М-Транс» не удалось через суд отменить постановление краевого правительства. Однако этот довод властей на нынешнее решение краевого суда никак не повлиял. Судья Ольга Васильева указала, что в прошлом правительство имело право ограничивать движения по дорогам края. В новой редакции краевого закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» этих полномочий правительство лишилось.

Напомним, 5 мая компания «М-Транс» добилась через суд отмены постановления краевого правительства о весеннем ограничении проезда грузового транспорта по региональным и межмуниципальным дорогам. Как заявлял «Эху» коммерческий директор фирмы Максим Шикунец, правительство края пользовалось недостатками федерального закона «Об автомобильных дорогах...», чтобы вводить платный проезд по дорогам края и зарабатывать дополнительные деньги.


Обсуждение
14340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.