Верхний баннер
22:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 08 мая 2009

По факту отключения тепла и горячей воды мэрия обратилась в прокуратуру.

Как сообщают в мэрии, по уточнённым данным, сейчас в Орджоникидзевском районе без горячего водоснабжения остаются 51 дом в микрорайоне Молодёжный, 38 домов в посёлке Чапаевском. В этих домах проживает 7,5 тысяч человек. По факту прекращения подачи тепла и горячего водоснабжения администрация города обратилась в прокуратуру Орджоникидзевского района. На месте уже работают специалисты государственной инспекции вневедомсвтенного контроля. Отказ от предоставления коммунальных услуг квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Напомним, как сообщалось ранее ОOО «Пермрегионгаз» прекратило подачу газа в 5 котельных ООО «Пермгазэнергосервиса» за долги, которые копятся уже около 3 месяцев, сумма 200 млн рублей. 2 котельные, расположенные на ул. Хабаровская, 36 и ул. Генерала Наумова, 18 отапливают часть Дзержинского района. 3 котельные вырабатывают тепло для Орджоникидзевского района (посёлок Чапаевский, микрорайоны Молодёжный и Лёвшино). «Пермгазэнергосервис» производит отопление домов в микрорайоне Лёвшино за счёт другой котельной, в частности той, что расположена на ул. Старикова.


Обсуждение
25561
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.